Lámpara de Lava VERDE
La lámpara de lava KL-217-6 combina estética retro con un estilo contemporáneo, creando un efecto visual hipnótico gracias al movimiento fluido de su cera verde dentro del cuerpo de vidrio. Sus piezas metálicas en acabado satinado complementan su diseño, ofreciendo una iluminación ambiental suave que aporta personalidad y un toque vibrante a cualquier espacio.
Para lograr óptimos resultados, mantén encendida la lampara por al menos 1 hora, para que el producto se pueda calentar y así generé el efecto deseado.
Diseñamos para perdurar. Tu pieza cuenta con un año de garantía y nuestro servicio vitalicio de asesoría técnica. Porque cada luz es el comienzo de una nueva historia, nos comprometemos a acompañar la tuya para siempre.
| Ambiente | Interior |
|---|---|
| Aplicación | Mesa |
| Materiales | Aluminio/Vidrio/Cera |
| Color | Verde |
| Acabado | Satinado |
| Dimensiones | 9.5 cm (largo) x 9.5 cm (ancho) x 42 cm (alto) |
| Peso | 1.205 Kg |
| Tipo de foco sugerido | Foco Tipo R39 (30W) |
|---|---|
| Tensión | 127 V |
| frecuencia | 60 Hz |
| Flujo nominal | 2200 lm |
| Temperatura de color | 2700K |
| IP | 20 |
25 Reviews


































- Elegir una selección resulta en una actualización completa de la página.