Lámpara de Lava NARANJA
La lámpara de lava KL-217-5 combina cera en tonos naranjas con un cuerpo de vidrio transparente y piezas metálicas en acabado satinado, creando un efecto visual cálido y dinámico. Su estética retro con toque moderno aporta una iluminación ambiental envolvente que transforma cualquier espacio con personalidad y estilo.
Para lograr óptimos resultados, mantén encendida la lampara por al menos 1 hora, para que el producto se pueda calentar y así generé el efecto deseado.
Diseñamos para perdurar. Tu pieza cuenta con un año de garantía y nuestro servicio vitalicio de asesoría técnica. Porque cada luz es el comienzo de una nueva historia, nos comprometemos a acompañar la tuya para siempre.
| Ambiente | Interior |
|---|---|
| Aplicación | Mesa |
| Materiales | Aluminio/Vidrio/Cera |
| Color | Naranja |
| Acabado | Satinado |
| Dimensiones | 9.5 cm (largo) x 9.5 cm (ancho) x 42 cm (alto) |
| Peso | 1.205 Kg |
| Tipo de foco sugerido | Foco Tipo R39 (30W) |
|---|---|
| Tensión | 127 V |
| frecuencia | 60 Hz |
| Flujo nominal | 2200 lm |
| Temperatura de color | 2700K |
| IP | 20 |
25 Reviews


































- Elegir una selección resulta en una actualización completa de la página.