Lámpara Exterior CABOS II
CABOS II es una lámpara de pared para exterior tipo vitrina, fabricada en aleación de aluminio y vidrio, diseñada para complementar espacios con estética clásica o contemporánea. Su estructura robusta en acabado negro mate encierra cuatro pantallas de vidrio que suavizan la luz y destacan el diseño de las bombillas, generando un efecto visual cálido y acogedor. Su resistencia al agua (IP65) la hace ideal para uso en exteriores residenciales y comerciales.
Diseñamos para perdurar. Tu pieza cuenta con un año de garantía y nuestro servicio vitalicio de asesoría técnica. Porque cada luz es el comienzo de una nueva historia, nos comprometemos a acompañar la tuya para siempre.
| Ambiente | Exterior |
|---|---|
| Aplicación | Pared |
| Materiales | Aleación de aluminio/Vidrio |
| Color | Negro |
| Acabado | Mate |
| Dimensiones | 19 cm (largo) x 20.5 cm (ancho) x 40 cm (alto) |
| Peso | 2.8Kg |
| Tipo de foco sugerido | Foco LED E27 (4W) | Cantidad: 2 |
|---|---|
| Tensión | 127 V |
| frecuencia | 60 Hz |
| Flujo nominal | 602 lm |
| Temperatura de color | Adaptable |
| IP | 65 |
26 Reviews




































- Elegir una selección resulta en una actualización completa de la página.